Header  
     
  _Sportergebnisse 2011    
       
 
 
Erneut Österreicher am Stockerl!
 
Die Teams aus Österreich konnten sich bei der 20. ISPU-WM für Riesenschnauzer in der Schweiz wieder ganz hervorragend schlagen: Fritz Heiduk und Forte con todos los santos standen mit Rang 3 am Stockerl, alle fünf Teams konnten bestehen und platzierten sich im vorderen Drittel und als Mannschaft wurde Österreich Dritter!
 
Rg. Name Vorname Nat. Hund A B C GES. Note
1 Hummel Renate DE Cedric vom Lindelbrunn 89 97 95 281 SG
2 Rohlenová Petra CZ Frajer Frenkie Goldest Dannubius 95 89 95 279 SG
3 Heiduk Friedrich AT Forte con todos los santos 95 94 88 277 SG
4 Jiri Pavlik CZ Waldemar Hanno Veto 97 87 90 274 SG
4 Moormann Martina DE Uta von Elberfeld 97 87 90 274 SG
6 Kolozs Noemi HU Drute vom Hatzbachtal 90 88 92 270 SG
7 Hüffer Alexander DE D`Zidane vom Hatzbachtal 90 94 86 270 SG
8 Klaiber Carmen DE Clemens vom Hassel 85 92 91 268 G
9 Langer Alexander DE Diego vom Cronenberg 93 85 90 268 G
10 Martin-Schmitt Susanne DE Porthos vom Nordexpress 87 88 92 267 G
11 Hinz Monika DE Mac vom Dammkrug 86 88 92 266 G
12 Hietarinta Emma FI Cajun vom Hatzbachtal 83 86 96 265 G
13 Keck Renate AT Kato vom Gollinger Wasserfall 90 83 92 265 G
14 Goertz Ramon CH Bill von der Gera 88 86 91 265 G
15 Lehner Sabine AT Bonni vom Stedepark 92 85 88 265 G
16 Kammonen Raija FI Robans Buliga Bogisboitsu 88 92 84 264 G
17 Rohlena David CZ Devil Denn Goldest Dannibius 87 82 94 263 G
18 Svensson Johanna SE Rissies Ursus Barbatus 89 83 91 263 G
19 Burger Otmar AT Freak vom Hatzbachtal 94 83 83 260 G
20 Luutsaari Heli FI Megas Enzo 85 86 88 259 G
21 Jost Barbara CH Till von Melina 87 85 87 259 G
22 Schille Dietmar DE Ilklo vom Klingsgarten 92 85 82 259 G
23 Blecher Matthias DE Zanto vom Hatzbachtal 97 82 80 259 G
24 Neubauer Gustav AT Geronimo con todos los santos 90 78 89 257 G
25 Musilova Hana CZ Carbon Bright ze Slunecné 86 76 93 255 G
26 Ezelius Maria SE Fuzzy vom Hatzbachtal 85 80 89 254 G
27 Steenari Pekka SE Akerblommans Aska 91 82 81 254 G
28 Zeljko Bat CH Timmi von Melina 87 83 83 253 G
29 Falk Nicole DE Vergas vom Hatzbachtal 90 82 80 252 G
30 Madisson Tina EE Phoenix Emperor Bewitch Bodybosture 88 88 74 250 G
31 Müller Matthias DE Jarvis von Blackmore 78 81 90 249 G
32 Léba Dr. Éva HU Elza vom Elberfeld 84 84 80 248 G
33 Fehr Thomas DE Vandamme vom Hatzbachtal 74 78 93 245 G
34 Ruffinatto Luigi IT Utah vom Eberfeld 90 73 81 244 G
35 Lauber Urs CH Lay von Melina 82 81 78 241 G
36 Hohoff Ulrike DE Vranci vom Beisetal 91 70 78 239 B
37 Osterberg Oliver DE Varon von Elberfeld 83 80 76 239 B
38 Fischer Ursula CH Vento vom Hatzbachtal 77 79 82 238 B
39 Käslin Hans CH Otello vom Schwarzwaldtal 70 84 83 237 B
40 Graf Alessandra CH Vox von Melina 89 70 76 235 B
41 Lienhard Barbara DE Brutus vom Römerwall 77 79 77 233 B
42 Krucker Susanne CH Calif vom Hatzbachtal 70 82 80 232 B
43 Bret Micheline FR Uby du Bois Baru 75 73 70 218 B
44 Beerkircher Nicole DE Xerro vom Hatzbachtal 64 94 92 250 G
45 McGinnis Martina DE Zico von den Haßbergen 93 65 85 243 G
46 Klezla Radek CZ Weekend Candy Hanno Veto 66 82 90 238 B
47 Ommerli Susanne CH Mania vom Diemberg 58 93 86 237 B
48 Baumann Jürgen DE Zohra von Hatzbachtal 56 91 88 235 B
49 Dal Bianco Vilma IT Thella vom Hatzbachtal 87 65 83 235 B
50 Margeth Uwe DE Vax vom Hatzbachtal 63 81 90 234 B
51 Achilles Lucie DE Ulan von Elberfeld 95 71 67 233 B
52 Senn Daniela CH Beny vom Reuserland 79 62 87 228 B
53 Becker Gerhard DE Brösel von Elberfeld 45 82 94 221 B
54 Maier Birgit DE Chiwa von Elberfeld 40 90 82 212 B
55 Dünhölter Nicole DE Black Beauty vom kleinen Büffel 80 63 55 198 M
56 Ommerli Susanne CH Manitu vom Diemberg 25 83 86 194 M
57 Bogdányi Balázs HU Brikk vom Hatzbachtal 17 79 83 179 M
58 Kadlecová Jarmila CZ Woo-Doo Hanno Veto 86 83 ab 169 M
59 Meier Bernhard CH Mikesh vom Diemberg 96 71 ab 167 M
60 Georgelin Laure FR Amsel De Ki Denver 34 65 62 161 M
61 Allan Nielsen DK Carlo vom Delv 79 66 ab 145 M
von der Wense Heidi USA Arlette vom Hatzbachthal 88 0 disq. 0 Disq.
Schilt Brigitte CH Xiro v.d.Feldmatt 84 0 disq. 0 Disq.
De Benedictis Ario IT Ermione 0 0 disq. 0 Disq.
Alonso Angel DE Flash vom Hatzbachtal 0 0 disq. 0 Disq.
 

Mannschaft:

  1. Deutschland
  2. Tschechien
  3. Österreich
  4. Finnland
  5. Schweiz
  6. Schweden
  7. Ungarn

nicht Platziert: Estland, USA, Dänemark, Italien, Frankreich

 
Ausbildungs-Vereine :
 
ÖGV

Österr. Gebrauchshunde-
Verein
(ÖGV)

 
SVÖ

Schäferhunde-
Verein Österreichs
(SVÖ)

 
ÖRV

Österr. Rassehundeverein
(ÖRV)

 
ÖKV

jeweils
Mitglied im
ÖKV