Header  
     
  _Sportergebnisse 2008    
       
 
 
Österreichischer Weltmeistertitel bei Riesenschnauzer WM in Turin!!
 

Der Weltmeister 2008 heißt "Grande con todos los santos". Als jüngster Hund des Teilnehmerfeldes könnte sich der rot-weiß-rote Starter am 25. und 26.10.2008 in Turin/Italien gegen alle anderen Starter durchsetzen.
Bewertung: Fährte 96 - Unterordnung 97 - Schutz 94 Punkte - Vorzüglich
Besitzer und Züchter: Bernhard Reinelt

 
Grande Grande
 
In der Mannschaftswertung wurde Österreich Vizeweltmeister!
Mannschaftsführer: NR Dietmar Keck.
 
Name Vorname Nat. R/H Hundename A B C Ges Note Platz
Reinelt Bernhard A R Grande
con Todos los Santos
96 97 94 287 V 1
Laise Emilio I R Iven
v. Elberfeld
97 89 98 284 SG 2
Baur Andrè D R Akido
v. Elberfeld
96 87 100 283 SG 3
Bernsee Dennis D H Jeanne d Àrc
v. Di`s Dämonen
99 88 94 281 SG 4
Vidrna Jaroslav CZ R Challenger
pip Stracze Klidu
96 85 97 278 SG 5
Reeves Vera USA R Hexer
v. Elberfeld
96 89 93 278 SG 6
Reichmann Petra D R Wotan
v.Lindelbrunn
90 93 92 275 SG 7
Nier Christine A H Emma
con Todos los Santos
100 85 90 275 SG 8
Tsvetkova Larisa RUS R Lex
v. Hatzbachtal
91 86 95 272 SG 9
Brown Montell USA R Quentin
v. Grobis Meute
94 93 85 272 SG 10
Bergling Detlef D R Eyko
v. Engelskotten
98 80 90 268 G 11
Hornai Lazlo H R Freezer 
v. Hatzbachtal
95 89 84 268 G 12
Politi Antonio Maurizio I R Victorbrigante 96 82 88 266 G 13
Wagner Mathias D R Kirox
v. Elberfeld
88 86 91 265 G 14
Heiduk Friederick A R Forte
con Todos los Santos
88 88 88 264 G 15
Weber Donatella Cherti  I H Fame
becomeskorambexgame
88 84 90 262 G 16
Stutz Angela CH R Yanuck
v. Ermada
90 87 85 262 G 17
Malinskà Jana CZ R Highlander
Pip Stràzce Klidu
87 78 88 253 G 18
Gramoschke Thomas D R Kermit
v. Paderquell
85 82 86 253 G 19
Rommer Danja CH R Aphace
v.d. alten Oele
91 81 88 260 G 20
Alonso Angel D R Dovre
Fjeld Boy
89 74 86 249 G 21
Staubli Roger CH H Ora
v. Melina
82 81 78 241 G 22
Vasselari Claudia CH H Roxie
v. Hatzbachtal
85 74 80 239 B 23
Akerblom Sylvia S R Fuzzy
v. Hatzbachtal
72 76 89 237 B 24
Sobotkova Jaroslav CZ R Chesterfield
pip Stracze Klidu
71 74 85 230 B 25
Gabriella Paoletti I H Patty
v.d. Wolfseiche
76 63 90 229 M  
Probst Christine CH H Daiquiri
v.Teuchelweiher
80 65 81 226 M  
Senn Ernest CH R Beny
v. Reusser Land
85 65 76 226 M  
Rogger  Vreni CH R Largo
v. Di´s Dämonen
77 68 80 225 M  
Schmidt Verena D H Ivy
v. Elberfeld
94 38 84 216 M  
Laursen Bjarne DK R Doolittle
Daffy
70 64 77 211 M  
Meucci Martina I H

Ermione

10 75 94 179 M  
Zwillingova Katerina CZ R Ax z
Libejovickeho Parku
6 65 88 159 M  
Petru Gabriela CZ R Uragan
v. Elberfeld
7 69 83 159 M  
Schwab Beat CH R Pele
v. Melina
7 65 82 154 M  
 
Ausbildungs-Vereine :
 
ÖGV

Österr. Gebrauchshunde-
Verein
(ÖGV)

 
SVÖ

Schäferhunde-
Verein Österreichs
(SVÖ)

 
ÖRV

Österr. Rassehundeverein
(ÖRV)

 
ÖKV

jeweils
Mitglied im
ÖKV