Header  
     
  _Sportergebnisse 2007    
       
 
 
Werden laufend aktualisiert -> Bitte mailen Sie uns doch Ihre Erfolgserlebnisse
mit Ihren Hunden. Stand 31.12.2007
 

16. ISPU - Reisenschnauzer- WM 2007/ Klatovy, Tschechische Republik

-Mannschaftswertung: Das österreichische Team erzielte den 5. Platz

Kemmer Manfred mit Verro v. Hatzbachtal
Keck Dietmar mit Isi v. Gollinger Wasserfall
Graschi Sylvia cmit Capo v. Rübezahl

- Einzelwertung
Platz 24. Kemmer Manfred mit Verro v. Hatzbachtal
Platz 29. Keck Dietmar mit Isi v. Gollinger Wasserfall
Platz 33. Graschi Sylvia cmit Capo v. Rübezahl

Mannschaftsführer: Albert Ritter | Teamchef Gernot Pichler
Wir gratulieren herzlich

 
Hund: Hundeführer: Prüfung:
Deutsche Pinscher    
Ossy vom Awarenring Regina Kietaibl A2
Pablo vom Awarenring Claudia Zehetbauer BgH A
     
Zwergschnauzer    
Anaconda-Ignorant "Puppi"

Winfried Pühringer

BgH 1
     
Schnauzer    
Unix vom Illspitz Tina Lugsteiner BgH 3, A1 -> Turniere
Bosko vom Kreuzensteinblick Günther Pummer BgH 1, BgH 2, BgH 3
Astor von der Kaiserbuche Erich Romer BgH 1, BgH 2
Daiquincy-Dream ze Zahrabske Adél Slanitz GH 1, A1 -> Turniere
     
Riesenschnauzer    
Banja vom Stedepark

Marina Einspieler

BgH 1
Rando von der Villa Klara Birgit Dungl ÖPO 3, IPO 3
Gennie Con Todos Los Santos Petra Florschütz GH1, GH 2, GH 3, ÖPO 1, RH-E, RH-T A
-> Turniere
Gaja von Paderquell Petra Florschütz

GH 3, RH-T A, RH-T B
-> Turniere

Jakob vom Argosstolz Gerhard Gitschner BgH 1
Capo vom Rübezahl Sylvia Graschi ÖPO 1, IPO 2, IPO 3
Feena Con Todos Los Santos Dieter Haunold ÖPO 1
Fina vom Reusser Land Dr. Robert Humer BgH 2
Isi vom Gollinger Wasserfall Dietmar Keck ÖPO 3, IPO 3 -> Turniere
Kato vom Gollinger Wasserfall Renate Keck IPO 1
Verro vom Hatzlbachtal Manfred Kemmer ÖPO 3, IPO 3
Boss vom Rohrteich Heinz Kissel BgH A
Amira von der Felslinde Maria Knapp BgH 3
Bonni vom Stedepark Sabine Lehner BgH 1, IPO 1, ÖPO 1
Bennet vom Stedepark Sabine Lehner BgH 1, IPO 1, ÖPO 1
Zar von der Villa Klara Tatjana Loipersböck BgH 1
Idefix Amberix von Amber Maria Maganja RH-E, RH-Fl A, RH-T A
Carlos vom Steirischen Bären Josef Mayer BgH 1, BgH 2
Chan vom Herrenwald Josef Okenka ÖPO 3, FH 3
Arca vom Reusser Land Gernot Pichler ÖPO 1
Alpha vom steirischen Bären Thomas Pirker ÖPO 1, ÖPO 2, BgH 3
Diana v.d. Villa Klara Thomas Pirker FH 1
Tomy von der Villa Klara Manfred Potocnik BgH 2
Grande Con Todos Los Santos Mag. Bernhard Reinelt ÖPO 1, ÖPO 2, ÖPO 3
Kira vom Gollinger Wasserfall Mag. Bernhard Reinelt ÖPO 1
Esta Con Todos Los Santos Christian Rumpler BgH 1, ÖPO 1, ÖPO 2
Talina von der Villa Klara Manfred Schuster BgH 3 -> Turniere
Bea vom Steirischeb Bären Anja Soinegg BgH 1
Engy vom Reusser Land Eva Thanner BGH 2, BgH 3
RH-L A, RH-FL A, RH-T A, RH-F A,
Kastor von der Villa Klara Franz Wechs BgH 2, ÖPO 3
Diva Con Todos Los Santos Dr. Helga Wimmer RH-T A, RH-T B, IPO 1
ÖPO 1, BGH 3, FH 2 -> Turniere
Attila Lourdes Grotte Helmut Winterle ÖPO 2, ÖPO 3
Aquila von der Felslinde

Sabine Ziehensack

BgH 1
Wanko von der Villa Klara Ursula Zorell-Hennig BgH 1
Ines Con Todos Los Santos   BgH 1
 
Nach Bekanntgabe Ihrer Resultate im Sportreferat
werden sie hier veröffentlicht
. Bitte teilen Sie uns Ihre Resultate mit!
 
Ausbildungs-Vereine :
 
ÖGV

Österr. Gebrauchshunde-
Verein
(ÖGV)

 
SVÖ

Schäferhunde-
Verein Österreichs
(SVÖ)

 
ÖRV

Österr. Rassehundeverein
(ÖRV)

 
ÖKV

jeweils
Mitglied im
ÖKV